ИИЯ отпраздновал Европейский день языков

В четверг, 24 сентября, в стенах Института иностранных языков МГПУ прошло празднование Европейского дня языков. В рамках этого события было проведено несколько интересных и красочных мероприятий:

Познавательное представление различных языков, подготовленное первокурсниками кафедр французского языка и лингводидактики и романской филологии. Благодаря их красочным выступлениям мы узнали больше об украинском, испанском, сербском и даже голландском языках! Атмосферу, которая царила во время данного мероприятия, сложно передать словами. Не выходя из корпуса ИИЯ, можно было посетить несколько стран и окунуться в их культуру и традиции.

Конкурс дизайна футболок. Студенты второго и третьего курсов раскрасили футболки, которые в полной мере отражают цель этого праздника — привлечение внимания к языковому и культурному разнообразию. Творческий процесс создания участники отразили в коротких репортажах. Все работы представлены на наших страничках в ВК и на Фейсбуке для голосования и определения победителей:

кафедра романской филологии ВК и на Facebook
кафедра французского языка и лингводидактики ВК и на Facebook

Супер увлекательная викторина, организованная ведущими праздника, четверокурсниками — волонтёрами М. Александровым, Д. Будковой, М. Павловым и Ю. Черниной. Ребята очень позитивно, с большим задором и юмором открыли много интересных фактов о существующих языках.

Самые креативные видео-представления футболок:

ФРАН-181 ФРАН-182 ФРАН-201 ФП-191 ПОФ-193 ПОФ-202 МКФ-191

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени