В ИИЯ прошёл круглый стол о диалоге культур Франции и Японии

19 марта 2021 года в рамках Дней Науки МГПУ состоялся 2-й ежегодный круглый стол «Япония-Франция» при участии второкурсников кафедры японского языка и студентов кафедры романской филологии.

Тема встречи этого года — «Япония во Франции, Франция в Японии: взгляд через призму диалога культур». Благодаря активному участию студентов, круглый стол не только прошел в дружеской атмосфере, но и помог углубить понимание культур обеих стран. Были зачитаны доклады по темам высокой моды, популяризации культуры бэнто, вкусовой эстетики Франции и Японии, творчества импрессионистов, французской и японской анимации и Парижского синдрома.

Япония-Россия

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко и проректор Руслан Сулейманов рассказали порталу «Ректор говорит!» о сегодняшних границах применимости ИИ в высшем образовании