В ИИЯ прошёл мастер-класс о кинопроекте как средстве обучения детей с ОВЗ

22 апреля 2021 года кафедра англистики и межкультурной коммуникации ИИЯ МГПУ организовала мастер-класс с международным участием «Кинопроект как средство преодоления трудностей инклюзивного образования» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Лингвометодическое обеспечение инклюзивного иноязычного образования».

Мастер-класс проводился Алиной Апариной, магистранткой, обучающейся по направлению «Педагогика и психология высшего образования» ИППО МГПУ. В мастер-классе приняли участие более 70 участников: преподавателей и студентов направления «Филология» и направления «Педагогическое образование».

А.Н. Апарина подробно остановилась на истории кинопроекта, видах создаваемых фильмов, а также на преимуществах использования кинопроекта в рамках инклюзивного образования. Особое внимание А. Апарина уделила психологической составляющей данного вида работы как для обучающихся с ОВЗ, так и для преподавателя.

Скриншоты мастер-класса А. Апариной

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета