В ИИЯ состоялся круглый стол об особенностях составления библиографии

11 декабря 2020 года на кафедре германистики и лингводидактики состоялся круглый стол «Советы бывалого Ин’Язовца: как подобрать литературу по теме исследования». В нём приняли участие студенты 2 курса — будущие преподаватели немецкого языка. Мероприятие прошло в рамках научно-исследовательской практики. Модератор — профессор кафедры Елена Борисова.

В презентациях и докладах студенты рассказали о различных типах библиотек, которые могут использоваться при подборе необходимой для исследований литературы. Особый упор был сделан на работу библиотек (в том числе и Фундаментальной библиотеки МГПУ) в режиме онлайн. Кроме того, была показана работа электронных ресурсов, преимущественно бесплатных. Преподаватели-организаторы круглого стола также открыли для себя немало нового.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.