В ИРПО начал работу Центр современной методики дошкольного и начального общего образования

В Институте развития профильного обучения МГПУ начал работу Центр современной методики дошкольного и начального общего образования (Центр ДиНО). Это интерактивная образовательная площадка, на которой развивают свои компетенции ученики психолого-педагогических классов, студенты педагогических профилей и столичные педагоги. Кроме того, в Центре ДиНО разрабатывают современные методические решения для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Для учеников психолого-педагогических классов и студентов в Центре ДиНО проводят образовательные интенсивы, на 70 процентов состоящие из практики, что позволяет участникам осваивать тонкости педагогического дела. Среди рассматриваемых на интенсивах тем — создание современной и эффективной образовательной среды для детей, организация активных перемен с использованием игровых технологий, а также эффективные практики развития познавательных процессов.

Специалисты центра разрабатывают методические пособия, которые могут использовать студенты и педагоги дошкольного и начального общего образования, а также старшеклассники — во время предпрофессиональной практики.

В Центре ДиНО запланирована серия очных и дистанционных мероприятий для учителей психолого-педагогических классов, а также программы повышения квалификации по актуальным темам.

Участники мероприятий Центра ДиНО могут повысить свой педагогический потенциал, применяя современное игровое, лабораторное и интерактивное оборудование, доступное в столичных школах.

На портале Центра ДиНО можно найти более двух тысяч образовательных материалов для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, а также множество полезных методических разработок для учащихся психолого-педагогических классов, студентов, педагогов и родителей. Материалы портала пополняются еженедельно.

Фото: ИРПО МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ