В ИЦО обсудили возможности интерактивной онлайн-доски

31 января 2024 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла «Цифровая среда» на тему «Использование интерактивной онлайн-доски для преподавания математики».

В семинаре приняла участие основатель и директор по продукту компании «Эсборд» Владимир Гладун. Он рассказал о том, каких специализированных инструментов требует преподавание математики и технических дисциплин и представил решение компании — интерактивную онлайн доску «Sbord».

Инструмент позволяет создавать плоские и трехмерные геометрические чертежи, математические формулы, векторы, графики функций. Вниманию слушателей был предложен реальных заданий, связанных с использованием специализированной онлайн-доски «Эсборд».

В ходе обсуждения, последовавшего за презентацией, были обсуждены форматы работы с инструментом и существующие механизмы подключения к сервису школ и отдельных учителей.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

ЦНХО ИНО подвел итоги работы за 2023−2024 учебный год

25 июня 2024 г.

20 июня в Центре непрерывного художественного образования ИНО МГПУ состоялся Круглый стол «Результаты художественных конкурсов 2023-2024 учебного года»

Поступление в МГПУ: подробности приемной кампании обсудили в прямом эфире