Top.Mail.Ru

В ИЦО обсудили возможности использования симуляторов на основе ИИ

29 ноября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Образовательные коммуникативные симуляторы на основе искусственного интеллекта».

В семинаре приняла участие методист онлайн обучения компании Цереврум Софья Дрейцер. Она рассказала об онлайн-сервисе «Dailo», созданном на основе технологий ИИ в области обработки естественного языка. Сервис позволяет имитировать общение пользователя с персонажем в реальных ситуациях и примерить на себя какую-то роль, чтобы повзаимодействовать в предлагаемых обстоятельствах и получить обратную связь. Был представлен опыт создания иммерсивных коммуникативных онлайн-игр, квестов и симуляций. Докладчик рассказал о том, для каких задач инструмент хорошо работает в школе, высшем образовании и корпоративном обучении.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования института цифрового образования Борис Ярмахов.

 

Ждем всех на наших вебинарах!



МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю

Более 60 студентов и сотрудников МГПУ приняли участие в Дне Донора


09 сентября 2026 г.


По итогам акции МГПУ передал в Центр крови им. О.К. Гаврилова более 18 литров крови, а 11 человек пополнили регистр доноров костного мозга