В ИЦО обсудили возможности использования симуляторов на основе ИИ

29 ноября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Образовательные коммуникативные симуляторы на основе искусственного интеллекта».

В семинаре приняла участие методист онлайн обучения компании Цереврум Софья Дрейцер. Она рассказала об онлайн-сервисе «Dailo», созданном на основе технологий ИИ в области обработки естественного языка. Сервис позволяет имитировать общение пользователя с персонажем в реальных ситуациях и примерить на себя какую-то роль, чтобы повзаимодействовать в предлагаемых обстоятельствах и получить обратную связь. Был представлен опыт создания иммерсивных коммуникативных онлайн-игр, квестов и симуляций. Докладчик рассказал о том, для каких задач инструмент хорошо работает в школе, высшем образовании и корпоративном обучении.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования института цифрового образования Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО