В ИЦО представили партнеров олимпиады «Цифровой дебют»

Совсем скоро в Институте цифрового образования МГПУ стартует Олимпиада «Цифровой дебют», и мы рады представить партнеров Олимпиады.

В этом году тема Олимпиады «Сохраняем наследие в цифровую эпоху», поэтому партнерами Олимпиады выступили организации, имеющие непосредственное отношение к ежедневному сохранению исторического и культурного наследия.

Первым партнером выступит Московский государственный Театр РОСТА в Царицыно. Театр Роста — Московский областной театр юного зрителя создавался в 1930 году как филиал Московского ТЮЗа для обслуживания сельскохозяйственных районов Московской области. Это был единственный передвижной театр юного зрителя в Советском Союзе. В театре всегда ставились постановки для всех возрастных категорий. Он является по-настоящему семейным театром, в котором на сегодняшний день более 30 спектаклей для всех возрастных категорий. Сейчас пост художественного руководителя занимает заслуженная артистка России Нонна Гришаева, которая не только сохранила лучшие традиции ТЮЗа, но и привнесла свежую творческую волну.

После подведения итогов Олимпиады станет известно, кому из призеров достанется приз партнера — билет в театр РОСТА.

«Музей русского десерта» является частным учреждением и верно сохраняет традиции крестьянского чаепития. В музее можно не только проследить традиции культуры русского чаепития, но и отправиться на экскурсию по «избе» с русской печкой, а также окунуться в атмосферу кухни Советского Союза — побывать в одной из коммунальных квартир СССР. Также в музее проводятся разнообразные кулинарно-исторические мастер-классы, где гости могут самостоятельно затопить печь, слепить баранки, пряники и приготовить пироги.

Призом для победителей Олимпиады станет сертификат на бесплатное посещение музея с экскурсией о крестьянском чаепитии.

Основным партнером Олимпиады выступит отечественный графический редактор Flyvi — онлайн-сервис для создания элементов графического дизайна и собственных шаблонов для социальных сетей и презентаций.

Напомним, что одним из условий участия в Олимпиаде является создание конкурсного проекта в графическом редакторе Flyvi. Участникам Олимпиады предоставляется бесплатный доступ к полной версии графического редактора до 31 января 2023 года. Все победители и призеры Олимпиады получат годовой бесплатный доступ к расширенной версии графического редактора.

Вебинар, посвященный созданию презентации в графическом редакторе Flyvi доступен по ссылке.

18 ноября в 17:00 пройдет круглый стол с представителями учреждений культуры. На круглом столе слушатели смогут задать волнующие их вопросы, а участники — вдохновиться идеей для конкурсного проекта. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Ждем всех и напоминаем, что зарегистрироваться на Олимпиаду «Цифровой дебют» можно до 1 декабря 2022 года включительно на официальном сайте Олимпиады.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»