В ИЦО прошел мастер-класс, посвященный применению STEAM-технологий в образовании

05 февраля 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся мастер-класс на тему «Кейс-метод и STEAM технологии — основы современного подхода в обучении».
Ведущий вебинара: Екатерина Еремина, студентка 4 курса ИЦО МГПУ.
На данном мастер-классе слушатели познакомились с современными технологиями в образовании: STEAM и кейс-метод. С чего начать построение STEAM урока, как сделать его полезным и увлекательным для учащихся? Идеальный марсоход, какой он? На эти и многие другие вопросы дала ответы на мастер-классе Екатерина Ерёмина. Приятный бонус — онлайн сборник лучших STEAM разработок. И всё при помощи робототехники. Вместе проанализировали наборы по робототехнике, которые наиболее распространены в образовательной среде и выбрали лучший для своих уроков. А также предоставили уникальный образовательный кейс, разработанный совместно с технопарком МГПУ. Узнали о современном подходе в обучении!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.