В ИЦО прошел вебинар, посвященный применению цифровых сервисов в образовании

25 января 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Современные сетевые сервисы для измерения результатов обучения».
Ведущий вебинара: Баженова Светлана Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.
На вебинаре были освещены вопросы использования различных сетевых сервисов в контрольно-оценочной деятельности педагога, были приведены примеры конкретных ресурсов, их возможностей и особенностей использования на уроках.
Представлена информация о привлечение программных, технических средств информатизации для измерения результатов обучения, освещен вопрос изменения содержательного наполнения существующих учебных курсов в сторону их дополнения контрольно-оценочными материалами. Особое внимание было уделено методике использования подобных электронных образовательных ресурсов, их грамотного применения на уроках.
Участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах образовательной программы «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», реализуемой в ИЦО МГПУ.

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»

22 апреля 2024 г.

На «Радио России. Владимир» запустили цикл передач-подкастов с участием профессора Московского городского

Преподаватель МГПУ на II Всероссийском Форуме Образования