В ИЦО прошел вебинар, посвященный вопросам цифровой компетентности учителя

11 января 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Цифровая компетентность педагога».
Ведущий вебинара: Шунина Любовь Андреевна, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.
Вебинар посвящен вопросу цифровой компетентности современного учителя.
На вебинаре были освещены вопросы того, каким образом связаны между собой понятия «грамотность», «компетенция», «культура» в современном обществе, какова цель современной школы, что такое «ИКТ компетентность гражданина», структура ИКТ-компетентности педагога и ее составляющие (общепользовательская, общепедагогическая, предметно-педагогическая), возможности и проблемы инноваций в области ИКТ, направления применения ИКТ в работе учителя.
Представлена информация о возможностях и необходимости непрерывного обучения педагога, в том числе в области информатизации образования.
Участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах образовательной программы «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», реализуемой в ИЦО МГПУ.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.