В ИЦО прошло мероприятие #LoveИЦО

17 февраля 2021 года в Институте цифрового образования Московского городского прошло мероприятие #LoveИЦО.

В этот поистине морозный и снежный вечер студенты согревались горячим чаем под песни под гитарой.

Оля Шаранова, студентка 2 курса: Мы собрались небольшой и теплой компанией и провели сердечный вечер. Мы пели всем известные песни, например, «я, ты, море», «батарейка», пили чай, рассказывали воспоминания и создавали атмосферу 14 февраля.

А конце мероприятия был разыгран термос за самую романтичную историю о любви к ИЦО и мы хотели поделиться ей с вами.

Все началось с первого дня моего поступления, когда нас встретил наш куратор у здания института.
Тогда во мне играло очень много эмоций: страх перед неизвестным, радость (ну я же теперь первокурсница!), любопытство (а что же будет дальше?).
И дальше как в фильме — добрые одногруппники, в меру строгие, но понимающие преподаватели, не дремлющие сотрудники института, любимый куратор, который кажется никогда не спит и готов всегда ответить на наши вопросы.
Я влюбилась в это место. Жаль, что мы очень скоро ушли на дистант, однако сейчас, когда возобновились очные занятия мне так нравится бегать на большой перемене в Капитолий, а потом бежать скорее в теплый корпус, мне нравится, что наш институт развивается и что теперь там есть мягкие диванчики, на которых уютно отдохнуть и подготовиться к следующей паре.
Для меня ИЦО — это все вышеперечисленное и даже больше.
Я влюбилась в этот институт и с каждым днём понимаю все больше, что это взаимно.
Надеюсь у каждого из участников осталась теплое чувство об это вечере.

Интервью Игоря Реморенко «Российской Газете»

11 апреля, 2021 г.

Ректор Московского городского рассказал о приемной кампании-2021, о том, чему нужно учить педагогов, законе о просветительской деятельности и том, зачем вести странички в социальных сетях

Участие студентов МГПУ в диагностиках функциональной грамотности