В ИЦО провели отборочный этап математической олимпиады

В МГПУ подвели итоги отборочного этапа Всероссийской олимпиады молодых учителей по математике и методике ее преподавания.

Отборочный этап проходил асинхронно в дистанционном формате в течение 5 дней с 15 по 19 марта и состоял из решения тестовых заданий по математике и методике преподавания математики по теме «Обучение геометрии в школе». Максимально возможное количество баллов — 62.

Всего в отборочном этапе приняли участие 583 человека из 56 регионов России. Более 350 студентов из 38 университетов и более 200 учителей от Калининграда до Сахалина и от Адыгеи до Архангельской области.

Задания отборочного этапа будут вскоре размещены на официальном сайте олимпиады.

Благодарим всех участников и будем рады видеть на наших различных мероприятиях!

По условиям олимпиады к участию в основном этапе допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам отборочного этапа, но не менее 50% от максимально возможного числа баллов, причем общее число участников основного этапа не должно превышать 45 человек (пропорционально количеству участников отборочного этапа в каждой возрастной категории). Все участники, прошедшие в основной этап, получат приглашение на почту, указанную при регистрации.

Поздравляем всех победителей отборочного этапа и ждем 8 апреля 2023 года в 12.00 на дистанционной встрече для прохождения основного этапа олимпиады!

Победители отборочного этапа 18−22.

Победители отборочного этапа 23−28.

Победители отборочного этапа 29−35.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024