В ИЦО состоялся вебинар на тему «ИТ в презентации результатов исследований»

26 мая 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Использование информационных и телекоммуникационных технологий для презентации результатов научного исследования».
Вебинар посвящен вопросу о технических средствах, которые могут быть использованы для представления результатов научного исследования. На вебинаре были освещены вопросы о том, насколько важно осознание формата представления материала: онлайн или оффлайн и то, как средства ИКТ позволяют сохранить «эффект присутствия» даже если выступающий участвует в конференции дистанционно.
Отдельно были отмечены вопросы, касающиеся технических аспектов подготовки презентации: формат, цифровой носитель и оформление. Дополнительно было сказано о вопросах, касающихся содержания слайдов: количества информации на них, шрифтов, применение готовых шаблонов и использование картинок и графиков.
Также были освещены вопросы, связанные непосредственно с самим выступлением и подготовкой к нему. Отдельно представлена информация об использовании технических средств (удаленных контроллеров, проектора, экрана) при очном выступлении и об особенностях организации выступления при удаленном участии в конференциях.
Кроме того, участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах образовательной программы «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», реализуемой в ИЦО МГПУ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.