В колледже прошла научная конференция, приуроченная ко Дню Конституции

10 декабря 2021 г. в Гуманитарно-правовом колледже МГПУ прошла Региональная межвузовская студенческая конференция «Трансформация публичной власти: итоги конституционной реформы 2020 года в России».

Организаторами мероприятия выступили преподаватели колледжа Ильин Николай Сергеевич и Щекутьева Татьяна Борисовна. Конференция прошла в онлайн-формате на базе платформы Microsoft Teams.

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели колледжа, а также студенты Института права и управления и Государственного университета по землеустройству.

Хотим отметить высокий уровень выступлений всех участников конференции без исключения. Докладчики достойно представили свои научные исследования, актуализировали современную конституционно-правовую проблематику.

Также хотим выразить благодарность всем научным руководителям за высокий уровень подготовки своих подопечных!

Представляем для ознакомления программу выступлений:

Сайфуллина Ксения Олеговна, студент 1 курса ИПиУ МГПУ.
Тема доклада: «Политико-правовые итоги конституционной реформы 2020 года».
Научный руководитель: Гаврилова Юлия Вячеславовна, к.ю.н., доцент, зам. заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин ИПиУ МГПУ.

Верченко Михаил Сергеевич, студент 3 курса ФГБОУ ВО ГУЗ.
Тема доклада: «Новеллы проекта федерального закона о региональной публичной власти».
Научный руководитель: Топоркова Марина Константиновна, к.ю.н., доцент кафедры государственного права ФГБОУ ВО ГУЗ.

Заботина Виктория Михайловна, студент 2 курса ГПК ИПиУ МГПУ.
Тема доклада: «Российская модель президентства в свете конституционной реформы 2020 года».
Научный руководитель: Ильин Николай Сергеевич, преподаватель ГПК ИПиУ МГПУ.

Теплова Екатерина Николаевна, студент 3 курса ГПК ИПиУ МГПУ.
Тема доклада: «Изменения конституционно-правового статуса Правительства Российской Федерации в связи с поправками в Конституцию Российской Федерации».
Научный руководитель: Перикова Софья Владимировна, педагог-организатор, преподаватель ГПК ИПиУ МГПУ.

Планидкина Ульяна Андреевна, студент 3 курса ГПК ИПиУ МГПУ.
Тема доклада: «Изменение баланса власти в РФ вследствие расширения конституционно-правового статуса Совета Федерации»
Научный руководитель: Осин Владимир Владимирович, преподаватель ГПК ИПиУ МГПУ.

Шаймярдянов Рамис Илдарович, студент 2 курса ГПК ИПиУ МГПУ.
Тема доклада: «Как конституционная реформа 2020 года изменила Конституционный Суд Российской Федерации»
Научный руководитель: Ильин Николай Сергеевич, преподаватель ГПК ИПиУ МГПУ.

Шахвердиев Рашад Фархадович, студент 3 курса ГПК ИПиУ МГПУ.
Тема доклада: «Статус Государственного Совета Российской Федерации в свете конституционной реформы»
Научный руководитель: Щекутьева Татьяна Борисовна, педагог-организатор, преподаватель ГПК ИПиУ МГПУ.

Зотович Ольга Михайловна, студент 3 курса ГПК ИПиУ МГПУ.
Тема доклада: «Право на информацию в контексте конституционных прав: актуальные вопросы»
Научный руководитель: Иванова Татьяна Альбертовна, преподаватель ГПК ИПиУ МГПУ.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.