Top.Mail.Ru

В МГПУ определили Miss & Mister университета

29 апреля в Московском городском прошел финал студенческого творческого конкурса «Мисс и Мистер МГПУ 2025». По итогам кастинга в финал вышли 8 студентов из четырех институтов.

Финал прошел в формате концерта. Открыли конкурс хореографическое дефиле и общий танец всех финалистов. Далее участники показали подготовленные видеоролики и индивидуальные номера.

В этом году конкурс проходил по 14 номинациям, победителей в 10 из них определило зрительское голосование. Оценивали участников и члены жюри, среди которых руководитель управления коммуникаций и молодежной политики МГПУ Вячеслав Барсов, Мистер Студенчество Москвы 2024 Владислав Фалилеев, руководитель конкурса «Мисс и Мистер студенчество Москвы» Алина Фадина, актер театра и кино, педагог сценической речи и актерского мастерства Игорь Щипакин, участник шоу «ТАНЦЫ на ТНТ», хореограф Антон Богданов.

По итогам конкурсных испытаний Мисс и Мистер МГПУ 2025 стали Дарья Мешкова, студентка института иностранных языков, и Егор Малюков, студент института естествознания и спортивных технологий.

 

 

 

 

 

 

Победители получили подарки от университета и партнеров конкурса, среди которых Автошкола DRIVE, магазин «Подружка», «АРКАДИЯ-театр», бренд одежды UzCotton, ROSTIC’S, фитнес-студия Reshape и другие.

Смотреть трансляцию с выступления можно в группе МГПУ ВКонтакте.



В Первом этапе Открытой лиги КВН МГПУ приняли участие 13 команд


09 октября 2026 г.


На сцену вышли как опытные, так и молодые команды из МГПУ, других вузов и школ столицы, а победителем стала команда «ГавМяу» из МВА им. К.И. Скрябина

«Цифровое зеркало» и ИИ-ассистенты: опыт МГПУ на форуме «Открытые данные — 2026»


08 октября 2026 г.


Заместитель директора института цифрового образования Наталья Вознесенская представила МГПУ в треке «Данные в образовании» VIII Международного форума в Республике Алтай