В МГПУ приедут мамы Весты-Линнеи

В субботу, 7 декабря, в МГПУ пройдет встреча с Туве Аппельгрен и Саллой Саволайнен, создательницами книг о Весте-Линнее.

Первая книга о девочке с необычным именем «Веста-Линнея и мама-монстр» появилась в России 10 лет назад. Историю обычной утренней ссоры между мамой и дочкой придумала финская писательница, режиссер и драматург Туве Аппельгрен, а проиллюстрировала Салла Саволяйнен — шведская художница-иллюстратор, номинант международной литературной премии имени Г. Х. Андерсена.

В 2018 году издательство «Белая Ворона» перезапустило серию о Весте-Линнее, и мгновенно стало понятно, что эти истории близки огромному количеству детей и родителей.

7 декабря Туве Аппельгрен и Салла Саволайнен приедут в МГПУ, чтобы поговорить о Весте-Линнее и ее семье, чтении, литературе, творчестве и о многом другом.

Лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ приглашает всех желающих принять участие во встрече.

Место проведения: пер. Каменная Слобода, д. 4 (колледж «Арбат»)

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени