В МГПУ приедут мамы Весты-Линнеи

В субботу, 7 декабря, в МГПУ пройдет встреча с Туве Аппельгрен и Саллой Саволайнен, создательницами книг о Весте-Линнее.

Первая книга о девочке с необычным именем «Веста-Линнея и мама-монстр»  появилась в России 10 лет назад. Историю обычной утренней ссоры между мамой и дочкой придумала финская писательница, режиссер и драматург Туве Аппельгрен, а проиллюстрировала Салла Саволяйнен – шведская художница-иллюстратор, номинант международной литературной премии имени Г.Х. Андерсена.

В 2018 году издательство «Белая Ворона» перезапустило серию о Весте-Линнее, и мгновенно стало понятно, что эти истории близки огромному количеству детей и родителей.

7 декабря Туве Аппельгрен и Салла Саволайнен приедут в МГПУ, чтобы поговорить о Весте-Линнее и ее семье, чтении, литературе, творчестве и о многом другом.

Лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ приглашает всех желающих принять участие во встрече.

Начало в 10.00

Место проведения: пер. Каменная Слобода, д.4 (колледж «Арбат»)

МГПУ принял участие в Китайско-российском форуме в Шанхае

04 декабря, 2019 г.

С 27 по 29 ноября 2019 в Шанхае прошел Китайско-российский форум по вопросам спортивного образования и воспитания.

В России появилась Национальная ассоциация эндаументов

27 ноября, 2019 г.

Директором ассоциации избран руководитель фонда целевого капитала МГПУ Алексей Анисин