В МГПУ прошел полуфинал направления «Педагогическое образование (основное)»

На площадке Московского городского педагогического университета прошёл полуфинал направления «Педагогическое образование (основное)» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», где 242 участника из разных регионов страны состязались за право выйти в финал направления.

В 5 сезоне олимпиады конкурсные испытания полуфинала направления «Педагогическое образование (основное)» прошли в дистанционном формате на базе 11 вузов:

• Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский городской педагогический университет»
  • Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пятигорский государственный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет»
  • Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Астраханский государственный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева»

Участники полуфинала проводили дистанционное демонстрационное обучающее занятие в формате онлайн-конференции, предусматривающей выступление, и предварительную загрузку участниками сопроводительной формы к дистанционному демонстрационному обучающему занятию в системе ЭкспеРО.

Демонстрационное обучающее занятие проходило в дистанционном формате с симулированными учащимися (4 человека), в качестве которых выступали волонтеры института среднего профессионального образования имени
К.Д. Ушинского МГПУ.

В процессе демонстрации дистанционного обучающего занятия осуществлялась видеозапись, на основании которой экспертная комиссия будет производить оценку.

Результаты полуфинала направления «Педагогическое образование (основное)» будут доступны для участников в личных кабинетах в апреле 2022 года на платформе проекта.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.