В Школе будущего востоковеда рассказали о символах в культуре Китая

30 января 2020 года состоялся вебинар Школы будущего востоковеда по теме «Символы в культуре Китая». Семинар проводился в интерактивной форме и предполагал лекцию и викторину. В качестве ведущих выступили преподаватели кафедры китайского языка Попова Анастасия Попова и Татьяна Лопаткина. Организатор и модератор — Галина Дугина.

А.Попова рассказала о различных символах благопожеланий. Были представлены иллюстрации с предметами интерьера, украшениями, керамикой, вырезными фигурами, статуями. Ведущие вебинара рассказали, с какими символами, знаками, мифическими животными ассоциируется Китай, как они отражаются в повседневной жизни жителей этой прекрасной страны. После лекции Т. Лопаткина провела онлайн-викторину по содержанию вебинара.

Скриншоты вебинара о символах в культуре Китая

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»