В Школе востоковеда рассказали о празднике Весны в Китае

11 февраля 2021 года состоялся вебинар Школы востоковеда. Он был посвящен традициям празднования Китайского Нового года, или Праздника Весны.

Участники вебинара узнали о том, как украшают жилище накануне Праздника, какие блюда подают к столу, какие существуют суеверия и приметы, связанные с этим праздником.

Лектор Антонина Благая рассказала о символике торжества, пояснила иероглифы, которые обычно встречаются на открытках по случаю Праздника Весны, сделала обзор основных тенденций в поздравлениях. Вебинар проходил в интерактивной форме и предполагал не только лекцию, но и активное участие слушателей, которые отвечали на вопросы лектора.

В завершении вебинара студентка Елизавета Грибова рассказала о современных обычаях, посвященных этому празднику, о которых она узнала во время общения с жителями Китая.

Поздравляем с Праздником Весны!

Вебинар о Празднике Весны в Китае

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени