В Старт-ПРО успешно проведена первая онлайн-смена «Наноград-2020»

С 25 по 29 августа в центре проектного творчества прошла первая онлайн-смена «Наноград-2020».

Наноград — это онлайн-город, в котором подростки устраиваются на работу в корпорации, решают реальные бизнес-кейсы и даже получают заработную плату. Онлайн-деньги можно потратить в нано-маркете на участие в образовательных событиях или книги.

На протяжении 4 дней участники смены погрузились в работу над кейсами в двух корпорациях: Класс-офис и Санитайзеры.

В первой корпорации ребята разрабатывали концепцию безопасного и эргономичного учебного пространства, соответствующего требованиям Роспотребнадзора в период пандемии. В корпорации «Санитайзеры» перед стажерами была поставлена задача создать свой безопасный и конкурентоспособный антисептик.

В конце 4-го дня стажеры корпораций представили свои идеи на защите перед экспертами — успешными представителями бизнес-индустрии.

Пятый день был посвящен самоорганизации. Ребятам предоставилась возможность самостоятельно определить свой досуг, выбрав одну из предложенных активностей:

• Онлайн-спектакль «Можно попросить Нину?» Московского областного государственного театра кукол
  • Посещение сайта Нанограда и просмотр лекций
  • Создание собственного кейса для Нанограда

«Дети научились работать в команде. Для многих это был первый опыт не только решения кейсов, но и опыт первого публичного выступления. Ребята за эти увлекательные 4 дня смогли раскрыть свой творческий потенциал, смогли ярко выступить со своей красивой идеей, найти новых друзей. А что самое приятное — дети готовы продолжать работу над своими кейсами», — говорит Емельянова Лариса Павловна, один из организаторов онлайн-смены «Наноград-2020».

О том, как прошла онлайн-смена, смотрите в этом видео!

Хотите знать, кто сделал этот онлайн-лагерь возможным? Тогда знакомьтесь!

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.