В Центре продолжается апробация КИМ по направлению «Юрист в сфере образования»

В рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030» продолжается апробация контрольно-измерительных материалов для оценки компетенций студентов непедагогических направлений подготовки.

Сегодня на площадке Центра студенты института права и управления продемонстрировали навыки решения вопросов в сфере гражданского, трудового, образовательного права, нотариата, а также способность формулировать правовую позицию по делу в рамках судебного процесса.

После решения заданий будущие юристы в сфере образования отметили полезность участия в апробации:

— «мы проверили свои знания в сфере юриспруденции в образовании, увидели пробелы, сильные стороны и задумались, в каком направлении работать дальше»;

— «ограниченное время, отведенное на тестирование, прокачало навыки быстрого поиска и обработки информации в справочных правовых системах».

Студенты МГПУ открыли 65-й летний трудовой сезон студенческих отрядов

27 мая 2024 г.

24 мая у стен МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось открытие трудового сезона Российских студенческих отрядов, в котором приняли участие более 3000 человек

Состоялся детский военно-патриотический фестиваль «Патриоты России» — 2024