Top.Mail.Ru

В ЦНХО открылась выставка, посвященная 45‑летию Детской художественной школы №7

В центре непрерывного художественного образования ИНО МГПУ открылась выставка, приуроченная к 45‑летнему юбилею Детской художественной школы №7. В экспозиции представлены работы как учащихся, так и преподавателей школы — яркие свидетельства многолетнего творческого пути и профессионального мастерства. На открытие выставки собрались директора большинства московских художественных школ, а также преподаватели и учителя изобразительного искусства. Гости не только поздравили юбиляров, но и обсудили значение подобных экспозиций для профессионального развития педагогов.

Выставка — часть ежегодной традиции ЦНХО: центр регулярно организует показы достижений московских художественных школ, превращая их в дискуссионные площадки. Здесь обсуждают актуальные вопросы взаимодействия и развития общего и дополнительного художественного образования. В рамках выставки ежедневно проходят мероприятия разного масштаба. Особый интерес у преподавателей и учителей изобразительного искусства московских школ вызвали лекция и мастер‑класс, посвященные изучению русского народного костюма.



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия