Top.Mail.Ru

В ЦНХО открылся фестиваль «Дизайн детям»

30 января в выставочном пространстве центра непрерывного художественного образования МГПУ состоялось торжественное открытие IV фестиваля детского художественного творчества «Дизайн детям». В рамках фестиваля открылась масштабная выставка дизайн-проектов учащихся общеобразовательных школ, школ искусств, художественных школ и студий Москвы и Московской области.

В выставке принимают участие 29 образовательных учреждений. В экспозиции представлены около 180 работ самой разной направленности. Дизайн — одна из самых актуальных сфер художественного образования. Фестиваль имеет активно выраженную методическую направленность на совершенствование компетенций педагога в области преподавания дизайна.

В период проведения фестиваля с 30 января по 4 марта 2025 года будут организованы экскурсии для учащихся московских школ, мастер-классы для преподавателей, дискуссионная площадка для преподавателей «Преподавание дизайн-дисциплин детям. Опыт работы», а также круглый стол по итогам работы фестиваля. Торжественное награждение лауреатов выставки-конкурса состоится 4 марта 2025 года.

С программой фестиваля можно ознакомиться на странице фестиваля «Дизайн детям».



Студенты МГПУ прошли отбор на Всероссийскую смену активистов вожатского движения


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО имени К.Д. Ушинского стали единственными из Москвы победителями конкурсного отбора «Всероссийской смены для активистов вожатского движения «Огонек» и отправятся на профильную смену в ВДЦ «Смена»

Студентки ИСПО им. К.Д. Ушинского стали лауреатами конкурса «Студент года»


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО им. К. Д. Ушинского МГПУ Татьяна Басова и Руслана Боброва стали лауреатами конкурса «Студент года» в номинациях «Творческая личность года» и «Профессионал года»

Главные новости