Вебинар, посвященный аналитике данных в low-code платформе Loginom, прошел в ИЦО

19 марта 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Аналитика данных в low-code платформе Loginom».

В ходе вебинара присутствующие были ознакомлены с аналитикой данных в low-code платформе Loginom. Платформа предназначена для решения широкого спектра бизнес-задач, требующих обработки больших объемов данных, реализации сложной логики и применения методов машинного обучения: управление рисками, клиентская аналитика, очистка данных, маркетинг, логистика, диагностика.

На вебинаре рассмотрены процессы анализа данных в платформе: извлечение данных (файлы, базы данных, веб-сервисы, бизнес-приложения); очистка, предобработка, связывание, систематизация и консолидация данных; отбор факторов, машинное обучение, прогнозирование, сложные расчеты; визуализация, многомерный анализ, интерпретация результатов; интеграция в IT-инфраструктуру, загрузка в базы/файлы/приложения, публикация веб-сервисов.

Было уделено внимание прикладным бизнес-решениям на основе платформы: системе сегментации клиентской базы Loginom Customer Segmentation, системе автоматизированного принятия решений Loginom Decision Maker, системе управления запасами и закупками Loginom Demand Planning, системе очистки и дедупликации данных Loginom Data Quality, системе эффективного управления финансами компании Loginom Profit and Loss, системе построения скоринговых моделей Credit Scorecard Modeler.

В ходе вебинара были разобраны практические кейсы по применению платформы для анализа обеспеченности регионов Российской Федерации высшими образовательными организациями. В качестве примера приведены факторный и кластерный анализы и рассмотрены визуализаторы, которые в них используются.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.