Ветераны выступили на круглом столе

16 мая был проведен Круглый стол «100 лет Пионерии: история и опыт детской организации». Почти 40 человек из числа ветеранов-преподавателей, студентов и сотрудников МГПУ обсудили вопросы детских организаций, вожатства, воспитания детей.
«Пишу от имени всех наших ветеранов, поскольку уходили с „круглого стола“, посвященного Дню Пионерии, с одинаковым чувством благодарности к организаторам мероприятия, и понимания необходимости в нас — ветеранах.
Думаем, что стоит повторить это мероприятие для студентов всех профилей. Галина Николаевна Черных так построила программу, что ни убавить, ни прибавить. Ветераны рассказывали о прошлом опыте, причем в преподавании весьма полезном и нынче. Строганова Людмила Викторовна продемонстрировала это наяву. Так качественно, что и присутствующие студенты ей аплодировали. Опыт таких преподавателей нужно беречь! И энергии ей еще хватает.
Конечно, интересным было нынешнее пионерское движение, его представил Круглов Владимир Витальевич. Другое оно, но тоже очень интересное. А вот Шемякина Наталья Анатольевна может помочь в связях с ныне существующими пионерскими лагерями.

Одним словом, спасибо, во-первых, и во-вторых, люди, которых мы выделили, принесут несомненную пользу для нашего общего дела.
С уважением и признательностью мы — те, кого объединяет общее дело. Не списанные еще из жизни ветераны».
Галина Ивановна Аверьянова

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов