Владеть языком — понимать, как мыслят его носители

25 сентября 2020 года студентки кафедры кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Стеняева и Кристина Петрова прослушали лекцию «Особенности мышления китайцев». Лекция была посвящена Китаю, китайскому менталитету и деловому общению. Валерия Валерьевна Скрипченкова — преподаватель английского и китайского языка, репетитор по подготовке к международным HSK, HSKK, YCT и ОГЭ/ЕГЭ, рассказала о чертах характера, свойственных китайцам, а также о невербальных жестах, которые они используют.

Анастасия и Кристина немного рассказали о лекции:

«Мы узнали о типичных правилах поведения в китайском обществе и о том, какие запреты в нем существуют. Также мы познакомились с такими известными китайцами, как: Джеки Чан, Яо Мин и Брюс Ли. Лекция была полезна для студентов, изучающих китайский язык и культуру Китая».

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»