Владимир Чеснок победил в конкурсе маршрутов «Покажи Москву»

В марте-апреле состоялся общегородской онлайн-конкурс маршрутов «Покажи Москву», организованный столичным комитетом по туризму. Участники составили более 300 пеших и велосипедных маршрутов по разным районам, улицам и знаковым местам Москвы. Победителей определяли пользователи проекта «Активный гражданин» и экспертное жюри.

В июле были подведены итоги конкурса. В числе семнадцати его победителей оказался студент института естествознания и спортивных технологий МГПУ Владимир Чеснок, обучающийся на третьем курсе бакалавриата по программе «География и образовательный туризм».

Его маршрут «Прогулка по инновационному центру „Сколково“» длиной 7 км рассчитан на 3 часа пешком (на транспорте быстрее).

Описание маршрута: «Мы с вами прогуляемся по территории инновационного центра „Сколково“, посмотрим наиболее значимые объекты, а также попытаемся понять, что же представляет собой так называемая российская Кремниевая долина спустя более 10 лет с момента ее образования».

Ознакомиться с маршрутом и пройти по нему в сопровождении аудиогида от автора можно на платформе izi. TRAVEL. Там же размещены и другие аудиотуры Владимира Чеснока, который уже несколько лет активно занимается краеведческой деятельностью, знакомя москвичей и гостей столицы с интересными тематическими маршрутами по Москве.

Образовательная программа «География и образовательный туризм» нацелена на подготовку не только учителей географии, но и специалистов в сфере туризма. Познавательные маршруты, разрабатываемые Владимиром Чесноком, являются, в том числе, и демонстрацией полученных компетенций в процессе обучения на данной программе.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа