Внедряем искусственный интеллект в процесс обучения

На кафедре английского языка и лингводидактики прошел мастер-класс по использованию ИИ на примере ChatGPT. Встреча состоялась на новой платформе VK Teams.

В рамках Дней науки на кафедре английского языка и лингводидактики ИИЯ прошел мастер-класс «Создание текстов для чтения с использованием СhatGPT», который подготовили и провели доцент кафедры Светлана Мичугина и студент 4 курса направления «Педагогическое образование» Павлов Данила.

Встреча началась с представления общих инструментов ChatGPT четвертого поколения, дана краткая характеристика его возможностей в отличие от предыдущих версий. Павлов Данила, который осваивает работу с чатом в рамках своего выпускного квалификационного исследования, поделился тонкостями оформления запроса для получения оптимального результата, соответствующего ожиданиям заказчика. Безусловно, были озвучены и все недостатки, которые еще имеются у ИИ.

Вторая половина мастер-класса была посвящена интерактиву по обработки запросов от самой студенческой аудитории, которая проявила особый интерес к этому событию: были представители всех четырех курсов. Результаты запросов размещены в чате встречи. Дискуссия продолжалась и после окончания встречи, т. к. еще долго поступали комментарии и вопросы от аудитории. Запись встречи также размещена в чате.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.