Военно-патриотические мероприятия на базе школы № 1501

2 мая студенты 4 курса бакалавриата профиля «Начальное образование, русский язык» провели военно-патриотические мероприятия для 2-ых и 4-ых классов на базе ГБОУ г. Москвы «Школа № 1501».
Второклассники примерили на себе роль разведчиков. Мужественные, умные, а самое главное тихие… Они разрабатывали план — как подкрасться к врагу незаметно на разных территориях; увидели, пощупали и узнали о предметах, которые являются неотъемлемым атрибутом наших солдат и сейчас; вязали узлы; составляли пословицы и узнали о героях ВОВ.
Четвероклассники были сегодня не просто учениками, а героями! Они очутились в 1941 году, им необходимо было сделать выбор в определенных ситуациях, которые были в реальной жизни с Александром Матросовым, Николаем Пустовойтенко и Виктором Талалихиным. Переход станций делался по безопасному участку на «минном поле». Если кто-то заступал за участок, то звучал звук взрыва мины, и солдат попадал в медпункт. Завершилось мероприятие интерактивной викториной и словами о Победе, которые граждане нашей страны услышали в 1945 году.

МГПУ в RAEX: вновь первый среди педагогических вузов России

27 мая 2024 г.

Согласно опубликованным предметным рейтингам, входящим в семейство «Три миссии университета» МГПУ сохраняет за собой позицию лучшего педагогического вуза России

Подведены итоги научной сессии «Дни науки МГПУ-2024» в ИИЯ