Волонтеры ИЕСТ помогли в организации ивента ко Дню туризма

Студенты Института естествознания и спортивных технологий приняли участие в проекте «Большое приключение — Шагаю по Москве», подготовленном партнерами из «Лаборатории путешествий» ко Всемирному дню туризма.

Онлайн и оффлайн форматы празднования задавали интересную содержательную структуру образовательного события. Дети и взрослые могли погрузиться в мир активного туризма, на первом этапе — не покидая пределов любимого города, а на втором — своего дома.

С 10 сентября команды, сформированные из всех желающих, под руководством кураторов-волонтеров ИЕСТ, выходили на специальные туристические маршруты по столице.

Каждый из 11 предложенных маршрутов этого большого приключения содержал видеовопросы, квизы, задания. Студенты ИЕСТ курировали семейные команды: отвечали за модерацию заданий и выставление оценок на чек-пойнтах, координировали навигацию на маршруте и отвечали на вопросы туристов в мессенджерах.

26−27 сентября в прямом эфире Propohod. tv прошел второй этап образовательного события — онлайн-квест «Я шагаю по Москве». Участники двух возрастных категорий (от 8 до 12 лет и от 13 до 18 лет) следили за подведением итогов путешествия и проявляли свою эрудицию в тематическом квизе на знание любимого города. Студенческие кураторы из Московского городского принимали непосредственное участие в организации праздничного эфира.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024