Впервые соревнования для участия в Национальном финале «Молодые профессионалы» проходят в новом дистанционно-очном формате

С 1 августа в России стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020. В связи с эпидемиологической ситуацией соревнования впервые проходят в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Более 1000 участников, 83 субъекта России, 27 конкурсных компетенций -продемонстрировать свои профессиональные навыки смогут лучшие из лучших студентов среднего профессионального образования. «Это настоящий прорыв» — отметил Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Несмотря на то, что чемпионат впервые проходит в подобном формате организаторам соревнований удалось сохранить масштаб мероприятия благодаря цифровым и телекоммуникационным технологиям.

Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами удалённо с помощью средств визуального контроля либо результаты работ будут направлены экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями. Они будут располагаться на территории 13 регионов — это Кемеровская, Московская, Новгородская, Курганская, Ростовская, Самарская, Томская, Тюменская, Ярославская области, Хабаровский и Красноярский края, Чувашская Республика и Республика Саха (Якутия).

Напомним, первенство ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки