Впервые соревнования для участия в Национальном финале «Молодые профессионалы» проходят в новом дистанционно-очном формате

С 1 августа в России стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. В связи с эпидемиологической ситуацией соревнования впервые проходят в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Более 1000 участников, 83 субъекта России, 27 конкурсных компетенций –продемонстрировать свои профессиональные навыки смогут лучшие из лучших студентов среднего профессионального образования. «Это настоящий прорыв» – отметил Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Несмотря на то, что чемпионат впервые проходит в подобном формате организаторам соревнований удалось сохранить масштаб мероприятия благодаря цифровым и телекоммуникационным технологиям.

Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами удалённо с помощью средств визуального контроля либо результаты работ будут направлены экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями. Они будут располагаться на территории 13 регионов – это Кемеровская, Московская, Новгородская, Курганская, Ростовская, Самарская, Томская, Тюменская, Ярославская области, Хабаровский и Красноярский края, Чувашская Республика и Республика Саха (Якутия).

Напомним, первенство ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции

29 сентября, 2020 г.

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции «Компетенции воспитателя-условие развития навыков будущего у дошкольников» (25.09.2020г.)

Интенсив «Я Учитель» — бесплатная диагностика педагогических компетенций

29 сентября, 2020 г.

Преподаватели МГПУ, разработали диагностику педагогов по заказу компании Яндекс. Интенсив «Я Учитель» поможет выявить профессиональные дефициты и предоставит персонализированные рекомендации по развитию компетенций

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: