Все лучшее — детям: начался отбор учебного оборудования

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Ассоциация участников рынка артиндустриии, Национальный союз поставщиков образовательных организаций в партнерстве с платформой практик устойчивого развития «Смартека» и образовательным порталом «ActivityEdu» проведут конкурсный отбор лучшего отечественного учебного оборудования, средств обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения эффективного освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ.

В состав экспертного жюри по каждой из трех номинаций вошли представители МГПУ:

1. «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения и сопровождения проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся» — Александр Хлебников, доцент департамента изобразительного, декоративного искусства и дизайна Института культуры и искусств МГПУ.

2. «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения освоения обучающимися современных технологий в рамках предметной области «Технология» — Дмитрий Махотин, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования Института непрерывного образования МГПУ.

3. «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения освоения обучающимися предметной области «Искусство» — Марина Антонова, доцент департамента музыкального искусства Института культуры и искусств МГПУ.

Экспертам предстоит определить лучшее отечественное учебное оборудование для государственных или муниципальных нужд в рамках федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование».

По итогам конкурса будет сформирован каталог оборудования «Рекомендовано для обучения и воспитания детей» и реестр российских производителей учебного оборудования. Кроме того, Ассоциация участников рынка артиндустрии присвоит лучшей продукции знак отличия «Выбор педагогов».

Итоги Конкурсного отбора будут объявлены не позднее 1 сентября 2020 г. на официальном сайте организатора.

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.