Все лучшее — детям: начался отбор учебного оборудования

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Ассоциация участников рынка артиндустриии, Национальный союз поставщиков образовательных организаций в партнерстве с платформой практик устойчивого развития «Смартека» и образовательным порталом «ActivityEdu» проведут конкурсный отбор лучшего отечественного учебного оборудования, средств обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения эффективного освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ.

В состав экспертного жюри по каждой из трех номинаций вошли представители МГПУ:

1. «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения и сопровождения проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся» — Александр Хлебников, доцент департамента изобразительного, декоративного искусства и дизайна Института культуры и искусств МГПУ.

2. «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения освоения обучающимися современных технологий в рамках предметной области «Технология» — Дмитрий Махотин, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования Института непрерывного образования МГПУ.

3. «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения освоения обучающимися предметной области «Искусство» — Марина Антонова, доцент департамента музыкального искусства Института культуры и искусств МГПУ.

Экспертам предстоит определить лучшее отечественное учебное оборудование для государственных или муниципальных нужд в рамках федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование».

По итогам конкурса будет сформирован каталог оборудования «Рекомендовано для обучения и воспитания детей» и реестр российских производителей учебного оборудования. Кроме того, Ассоциация участников рынка артиндустрии присвоит лучшей продукции знак отличия «Выбор педагогов».

Итоги Конкурсного отбора будут объявлены не позднее 1 сентября 2020 г. на официальном сайте организатора.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа