Всероссийский форум «4D-образование» прошел в Центре знаний «Машук»

В Центре знаний «Машук» прошел всероссийский педагогический форум «4D-образование» в рамках 6-го сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Более 90 участников из 40 регионов России приняли участие в образовательных форматах по четырем направлениям форума:

1. Искусство классного руководства
  2. Свобода учить (ся)
  3. От ограниченных возможностей к безграничным достижениям через призму 4D
  4. Воспитатель детского сада — проектировщик будущего.

Участники были поделены на команды по направлениям форума. На протяжении четырех дней участники вместе с тренерами разрабатывали уникальные проекты в сфере образования и педагогики.

В завершении форума были представлены следующие проекты: «Обучение взаимодействию с ИИ через коммуникативные игры», «Клуб молодого педагога», «Как выбрать детский сад?», «Агрегатор индивидуальных образовательных программ», «Цифровизация контроля качества предоставления образовательных услуг» и другие.

Тридцать самых активных участников форума награждены сертификатами на дистанционное обучение в МГПУ. Для них проведут мастер-классы лучшие тренеры и эксперты университета.

_DSC2051
_DSC2085

Фото: пресс-служба Центра знаний «Машук»

Помимо основной образовательной программы форума для участников прочитали специальные лекции лидеры российского образования — директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал» Валерия Касамара и ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

А также:

• автор блога «Бородатый химик» Кирилл Иванов провел мастер-класс «Личный бренд учителя»;
  • эксперт в области социального предпринимательства, командообразования и ведения деловых переговоров Наталья Линькова провела лекцию «Социальное предпринимательство»;
  • победитель конкурса «Флагманы образования» Александр Пинжанинов выступил с мастер-классом «Участие в национальных проектах и конкурсах: цель, результативность, приобретенный опыт»;
  • Вячеслав Московский — предприниматель, ментор, основатель агентства нестандартных кадровых решений AkmeraBrightPeople — провел лекцию «Раскрытие своего потенциала»;
  • Анна Фисенко из Ассоциации «Я — Профессионал» провела карьерный квест для участников;
  • студенческая команда кураторов из МГПУ провела квиз «Я-ПРОФИ».

В рамках образовательного форума состоялся круглый стол, где обсудили ожидание и реальность молодого учителя в системе образования. В обсуждении приняли участие:

• заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева,
  • декан факультета специального (дефектологического) образования Дагестанского государственного педагогического университета Патимат Омарова,
  • и.о. директора Федерального института родных языков народов РФ Илья Новокрещенов,
  • директор МАОУ «Средняя школа № 148 имени героя Советского Союза И. А. Борисевича», лауреат всероссийского конкурса «Директор школы» Юлия Бушланова и другие.
  • и.о. директора института специального образования и психологии МГПУ Елена Ушакова — модератор круглого стола.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко