Всероссийский конкурс «Педагогический Дебют — 2018»

5 апреля центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад совместно с управлением научных исследований и разработок, институтом непрерывного образования, студенческим научным обществом Университета провел на площадке МГПУ Всероссийский конкурс «Педагогический Дебют — 2018» — «День молодого учителя в Московском городском педагогическом университете»

Конкурс стал творческой площадкой для 54 молодых педагогов из 35 субъектов РФ для демонстрации личного опыта работы со школьниками по 20 общеобразовательным дисциплинам в рамках тематики конкурсного дня «Публичное выступление».

Гостями конкурса была учреждена номинация «Приз зрительских симпатий», лауреатами которой стали:

1. Анчикова Анастасия Алексеевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ города Ульяновска «Кадетская школа № 7 им. В.В. Кашкадамовой»;
  2. Мустафаева Эльзара Изетовна, учитель информатики, МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;
  3. Солнышкина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 85», г. Оренбург.

Для участников и членов профессионального жюри в центре проектного творчества «Старт-ПРО» была организована программа повышения учительского роста, в рамках которой с приветственным словом и награждением номинантов «Приза зрительских симпатий» выступила Елена Геворкян, первый проректор МГПУ, профессор, доктор экономических наук.

Ведущими специалистами центра проектного творчества «Старт-ПРО» были проведены мастер-классы и продемонстрированы образовательные технологии в системе непрерывного образования, эффективность и перспективы их развития.

Завершен I тур очного этапа олимпиады «Я — профессионал»

07 февраля 2020 г.

Профессиональные навыки студентов, прошедших онлайн-отбор, оценивало собравшееся в МГПУ профессиональное жюри, состоящее из экспертов и директоров столичных школ

Первый день Олимпиады