Всероссийский открытый урок по Правам человека

3 декабря 2018 года преподаватели Института права и управления МГПУ приняли участие в знаковом мероприятии, которое проходило на площадке МГИМО и было организовано Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Федеральный омбудсмен Татьяна Николаевна Москалькова дала старт Всероссийской акции — Единому уроку «Права человека», в проведении которого принимают активное участие студенты и преподаватели МГПУ.

Всероссийский Единый урок «Права человека» по предложению Уполномоченного и решению Министерства просвещения второй год подряд включен в Календарь образовательных событий. В 2017 году в Едином уроке приняло участие 28 тысяч школ, 6,5 миллионов детей, а также 262 тысячи учителей. Ежегодный масштабный образовательный проект в этом году посвящен двум важным датам: 70-летию Всеобщей Декларации прав человека и 25-летию Конституции Российской Федерации.

На площадке МГИМО также состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты». Наши коллеги стали его лауреатами в двух номинациях.

В номинации «Лучшая интерактивная обучающая программа на тему „Права человека, формы и методы их защиты“ для образовательных учреждений» победил (2 место) проект «Правовые квесты» (к.и.н., доцент, заместитель директора Института права и управления МГПУ Андрей Владимирович Звонарев, к.ю.н., доцент кафедры международного права и прав человека Юлия Владимировна Куракина, старший преподаватель кафедры международного права и прав человека Наталья Сергеевна Шутикова, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Елена Вадимовна Питько, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Института гуманитарных наук Анастасия Владимировна Половникова).

В номинации «Лучшее мобильное приложение по правовому просвещению» победил (2 место) проект мобильного приложения, подготовленного к.ю.н., доцентом кафедры образовательного и информационного права МГПУ Сергеем Ивановичем Феклиным.

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

награждение коллеги 5
PHOTO-2018-12-03-12-47-53 (1)
награждение коллеги
Феклин СИ 2
награждение коллеги
Всероссийский конкурс коллеги

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.