Встреча с бельгийским деятелем культуры в ИИЯ

На кафедре романской филологии для студентов первого курса бакалавриата (направление «Лингвистика: межкультурная коммуникация — французский язык») заместителем заведующего кафедрой по научной работе, доцентом Оксаной Дубняковой была организована встреча с бельгийцем, директором культурного центра «Покровские ворота» Жаном-Франсуа Тири (Jean-François Thiry).

В ходе встречи Жан-Франсуа Тири рассказал студентам о специфике своей работы и поделился со студентами своим жизненным опытом, который вызвал большой интерес у первокурсников.

Студенты имели возможность задать приглашенному гостю вопросы на различные темы и получили очень интересные ответы.
Как и большинство мероприятий, организованных кафедрой романской филологии, встреча прошла полностью на иностранном языке (в данном случае, на французском).

Встреча была проведена в соответствии с Постановленим Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.½.4.3598−20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19

Кафедра романской филологии ВКонтакте и в Instagram

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.