Встреча с директором французского издательства L’ASIATHEQUE Филиппом Тиолье

В рамках 19-й Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction 1 декабря 2017 г. прошла встреча представителей ИИЯ МГПУ — заместителя директора по научной работе ИИЯ профессора Л.Г. Викуловой, доцента кафедры романской филологии Е.И. Черкашиной, аспиранта В. Райскиной — с директором французского издательства L’ASIATHEQUE Филиппом Тиолье, который издает русско-французские словари нового поколения. а также планирует издать учебное пособие на французском и русском языке «Открываем Россию», выполненную под руководством профессора Страсбургского университета Эвелин Эндерляйн. Французского издателя интересовала возможность контактов с потенциальной читательской аудиторией, прежде всего франкофонами, в преподавательской среде школ и университетов. Были обсуждены вопросы презентации книги в МГПУ после ее выхода из печати.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.