Встреча с начинающими учителями иностранных языков

28 февраля 2024 года Служба методического консалтинга ИИЯ МГПУ провела встречу с молодыми учителями иностранных языков «Цифровая ментальная карта как универсальный инструмент в педагогической и исследовательской деятельности», спикер — к.ф.н., доцент кафедры англистики и межкультурной коммуникации ИИЯ МГПУ, специалист в области методики преподавания ИЯ и применения цифровых технологий — Элла Зоидзе.

На примере ментальных карт слушатели рассмотрели отличия радиальной формы представления информации от широко распространенной линейной модели. Были представлены доступные онлайн ресурсы для создания ментальных карт, совместной работы над ними и направления для их применения: работа с художественным текстом (на примере короткого рассказа), создание развернутого плана письменной работы (эссе), систематизация лексики и визуализация семантических отношений, разработка визуальных опор для обучения говорению и письму. Участники опробовали функционал одного из онлайн ресурсов для создания ментальных карт и выполнили практическое задание.

Актуальную информацию о текущих консультациях можно найти на сайте службы.

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.