Встреча с представителями Хэбэйского института физического воспитания

7 апреля в МГПУ прошла встреча с представителями Хэбэйского института физического воспитания. В составе делегации из Китая присутствовали Чжу Хунминь, представитель Хэбэйского института физического воспитания, Чжу Цифэн, представитель Хэбэйского университета экономики и бизнеса, а также Ван Чжань, генеральный директор образовательного агентства BОYANG Education. Со стороны МГПУ участие в встрече принял Ашот Джанумов, заместитель начальника управления международного сотрудничества.

В ходе встречи обсуждались вопросы подписания рамочного соглашения и соглашения о студенческом обмене, привлечения иностранных абитуриентов на основные образовательные программы Института естествознания и спортивных технологий и Института экономики, управления и права в 2023/2024 учебном году, развитие научного сотрудничества и академической мобильности по направлениям подготовки в области педагогического образования, спорта, экономики и менеджмента, обмена научно-педагогическими работниками с целью проведения открытых лекций, мастер-классов и семинаров, а также участие научно-педагогического состава Хэбэйского института физического воспитания и Хэбэйского университета экономики и бизнеса в научных конференциях, симпозиумах и других мероприятиях, проводимых на площадках МГПУ.

По итогу встречи было принято решение провести презентацию программ бакалавриата и магистратуры ИЕСТ и ИЭУП китайским партнерам, а также продолжить взаимодействие по повестке встречи. Ожидается, что такое сотрудничество позволит укрепить партнерские отношения между учебными заведениями двух стран и способствует обмену опытом и знаниями в области педагогического образования, спорта, экономики и менеджмента.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.