Встреча с профессором Университета Канагавы

15 ноября профессор Университета Канагавы Йоши Йошикуни в рамках дружеского визита во время XIX Международных Чтений памяти Л.С. Выготского, которые проходили на базе Московского городского, побывал в Предуниверсарии МГПУ на уроках литературы, математики, практической психологии общения и с интересом поучаствовал в процессе.

Непосредственное общение с иностранным учёным проходило на английском языке. Обучающиеся 11 класса вступали в диалог, задавали вопросы, внимательно слушали и старались ответить на вопросы гостя из Японии.

В итоге разговора ребята обратились к профессору Йошикуни:

«Вы посмотрели уроки, пообщались с нами, а чем отличаются японские школьники и мы?».

На что тот ответил:

«Вы более заинтересованные, мотивированные, общительные. А интересы как и у японских детей, так и у российских похожи: анимэ, спорт, компьютеры».

Утрата

31 марта 2020 г.

28 марта 2020 года ушла из жизни Елена Евгеньевна Кравцова.

Открытие театрального сезона 2020

12 февраля 2020 г.

Открытие театрального сезона 2020 г. в стенах Предуниверсария МГПУ вышло по-настоящему теплым. И не потому что погода была плюсовая: постановкой "Рождественской песни в прозе" Ч. Диккенса наши учащиеся смогли растопить сердца достопочтимой публики.