Встреча с выпускницами кафедры романской филологии

23 сентября 2022 года на кафедре романской филологии состоялась встреча студентов с двумя выпускницами направления «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)»

В гостеприимном читальном зале Института иностранных языков студенты 1−4 курсов кафедры романской филологии смогли познакомиться с двумя выпускницами кафедры 2021 и 2020 годов. Наталья Герасимова — студент магистратуры «Менеджмент социально-культурной деятельности» Санкт-Петербургского Государственного Института Культуры — рассказала о том, как учеба в МГПУ помогла ей поступить на магистерскую программу с большим конкурсом. В своем рассказе оноа также подчеркнула важность научно-исследовательской работы студента в построении дальнейшей карьеры. Являясь организатором ежегодного международного театрального фестиваля для молодёжных франкофонных театров «MASKI» и международного фестиваля детских театров на французском языке «La Mandarine verte», Наталья поделилась тем, как ей удалось связать с лингвистикой её профессиональную деятельность в сфере театра.

Елизавета Красовская — студент магистратуры «Language Sciences and Cultural Studies for Special Needs» МГПУ — поделилась своими воспоминаниями о прохождении производственной практики в центре Иберо-американской культуры при Библиотеке иностранной литературы, а также дала студентам важные советы по поводу защиты выпускной работы и поступления в магистратуру. После выступления спикеров студенты кафедры задавали вопросы на волнующие их темы: про программы дополнительного образования в МГПУ, доступные для студентов; про поступление в магистратуру; про поиск и выбор темы научного исследования.

Организаторы встречи профессор Лариса Викулова и доцент Валерия Райскина благодарят и гордятся успешными и талантливыми выпускницами кафедры и надеются, что они будут возвращаться в родную Alma Mater.

Доцент ИЦО провел вебинар, посвященный изучению возможностей LMS Moodle

27 апреля 2024 г.

25 апреля в МГПУ прошел второй вебинар в рамках научно-методического семинара Learning management system (LMS): лучшие практики

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги