Встреча «Военный опыт моей семьи»

Каждый год в октябре в России отмечается «День белых журавлей». Этот всероссийский национальных праздник посвящен памяти воинам, павшим на полях сражений за всю долгую историю нашей страны.

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ, поддерживая и сохраняя эту историческую традицию, вместе со студентами 1 курса ПОБАНГ 22 октября организовали небольшую, но важную по своему значению и содержанию встречу «Военный опыт моей семьи».

Студенты группы ПОБ АНГ 217 Коротаева Е.В., Подкопаева Е.Д., Птицын В.Н., Ганжина Е.Д. поделились своими семейными воспоминаниями о военном опыте прадедов, которые бережно передаются из поколения в поколение уже на протяжении более 75 лет. Каждый из них в деталях рассказал о сложностях тех сражений, в которых пришлось участвовать их членам семей, показали бережно сохраненные фотографии и награды своих прабабушек и дедушек за участие и победы в боевых сражениях, а также не менее важную работу в тылу для приближения долгожданной и судьбоносной победы наших воинов.

Встреча завершилась общим обсуждением необходимости сохранения всех традиций, связанных с исторической памятью Великого подвига наших людей, которые жертвовали своими жизнями на полях сражений, работали на заводах и фабриках до изнеможения ради общей победы, спасали и выхаживали раненных в госпиталях и больницах. Традиция — это не поклонение пеплу, а передача огня. Сохраняя память о Великой победе, мы передаем пламя наших сердец следующему поколению студентов.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.