Выпускник МГПУ Илья Бронштейн стал первым зампредом Правительства Подмосковья

В ходе 82-го заседания Московской областной Думы депутаты согласовала назначение Ильи Бронштейна на должность первого заместителя председателя Правительства Московской области. Он занимал должность министра образования Московской области.

ТАСС цитирует постоянного представителя губернатора Подмосковья в Мособлдуме Александра Горбылева:

«Для назначения на должность первого заместителя председателя правительства Московской области предложена кандидатура Бронштейна Ильи Михайловича. Илья Михайлович с 2018 года работает в государственных органах Московской области, а с 2021 года замещает должность министра образования Московской области. Зарекомендовал себя грамотным, ответственным руководителем».

В новой должности в направлениях деятельности Ильи Бронштейна будут сферы образования, культуры, физической культуры и спорта, а также благоустройства территорий Московской области.

Илья Бронштейн в 2006 году закончил Московский городской педагогический университет, квалификация — учитель истории. В 2011 в МГПУ прошел профессиональную переподготовку по программе «Теория и практика управления образованием».

Университет поздравляет Илью Михайловича и желает ему успехов на новой должности!

Источник: ТАСС

Фото: Московская областная Дума

Студенты МГПУ открыли 65-й летний трудовой сезон студенческих отрядов

27 мая 2024 г.