Колледж — дорога к профессии и университетскому диплому без сдачи ЕГЭ

11 июня 2020 года Правительство Российской Федерации поддержало выпускников 9 и 11 классов:

Все российские школьники — и девятых, и одиннадцатых классов — в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата.

Официальный сайт Правительства России

Постановление № 842 утвердило особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году.

Впервые за долгие годы школьники могут получить аттестат без сдачи ОГЭ и ЕГЭ и, так как для поступления на программы СПО необходим лишь аттестат, у них есть возможность поступить в университет и получить университетский диплом через обучение в колледже.

Почему такой способ может быть выгодным? Рассмотрим на примере гуманитарно-правого колледжа института права и управления МГПУ.

1. Быстрое получение востребованной и хорошо оплачиваемой специальности

Учась в колледже, студент приобретает специальность, по которой, при желании, можно пойти работать сразу же после получения диплома. Стаж и достойный заработок гарантированы максимум через два с небольшим года. Выпускники ГПК получают диплом государственного образца с присвоением квалификации юрист (по программе «Право и организация социального обеспечения») и бухгалтер(по программе «Экономика и бухгалтерский учет»).

Для поступающих на очную форму на базе 9 класса срок обучения составит 2 года 10 месяцев, на базе 11 класса — 1 год 10 месяцев.

Заочная форма предусмотрена для выпускников 11 класса. Обучение продлится 2 года 4 месяца.

2. Внутренние экзамены и сокращенный срок обучения в бакалавриате института права и управления МГПУ

После колледжа многие хотят продолжить обучение в университете. При поступлении в институт права и управления МГПУ выпускникам колледжа не придется сдавать ЕГЭ, а нужны будут лишь внутренние экзамены — а значит, велика возможность оказаться в топе рейтинга, ведь в колледже будут занятия от ведущих специалистов. Коллектив преподавателей колледжа составляют кандидаты наук, почётные работники сферы образования, члены Ассоциации юристов России, специалисты, госслужащие, федеральные и мировые судьи в отставке.

Учеба на программах бакалавриата института права и управления уложится в 3 года, то есть поступившие после 11 класса не потеряют драгоценное время.

3. Экономия

На 2019 год стоимость обучения в колледже составила 120 000 в год.

Для выпускников 9 класса умножаем на 2 года 10 месяцев = 360 000 рублей за весь период обучения в колледже (оформляете Социальный налоговый вычет на обучение 13% - 46 800 рублей вернутся вам на карту).

Для выпускников 11 класса умножаем на 1 год 10 месяцев = 240 000 рублей за весь период обучения в колледже (оформляете Социальный налоговый вычет на обучение 13% - 31 200 рублей вернутся вам на карту).

Кстати, при поступлении в колледж вы тоже можете сэкономить при хорошем среднем балле в аттестате: при среднем балле 4,5−5,0 учащихся ждет скидка в 20%, а при среднем балле 4,2−4,5 — скидка 10%.

После окончания колледжа у выпускников есть все возможности поступить в бакалавриат на бюджетную форму обучения, либо обучаться в институт права и управления МГПУ со скидкой в 20%.

Начало приёма документов на программы СПО назначено на 20 июня.

Следите за информацией на сайте и звоните по телефону горячей линии +7(903)132−88−32.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.