Выпускница магистратуры МГПУ возглавила Минобрнауки Северной Осетии

Элла Алибекова, выпускница магистерской программы «Образовательная политика», назначена временно исполняющим обязанности министра образования и науки Северной Осетии.

Элла — очень работоспособный и активный человек, целеустремленный, — рассказала куратор программы Ольга Устюгова — Она поставила своей целью сделать педагогический коллектив московской школы 1570 настоящей проектной командой — и сделала это. Собрала и вырастила замечательный молодой коллектив, открытый для всего нового и интересного. Они учились сами и делились своими педагогическими находками с другими: проводили дистанционные семинары о том, как вести занятия в дистанте для всей Москвы (и не только), активно участвовали в проведении педагогических советов для других. А выпускная квалификационная работа Эллы Алибековой была посвящена проектному подходу к управлению образовательной организацией.

После окончания МГПУ Элла Маирбековна работала директором московской школы № 1570 и она частый гость на наших деловых играх и щедро делится впечатлениями от таких встреч в социальных сетях:

Сегодня в МГПУ для магистрантов программ «Руководитель образовательной организации» и «Образовательная политика» прошла деловая игра «Осознанный руководитель». В 2018 году я сама окончила одну из программ, а сегодня могла оценивать компетенции, которые сформированы по итогам первого курса у магистрантов. По итогу игры могу сказать: однозначно, МГПУ готовит руководителей образовательных организаций новой формации! Несколько этапов, на которых можно было увидеть: управленческое совещание, умение делегировать полномочия, работу с родительской общественностью и навыки публичных выступлений. Признаюсь, в некоторых ситуациях я забывала, что это игра, настолько хорошо были подготовлены кейсы (браво организаторам). Безусловно, магистрантам есть над чем ещё работать (для этого ещё год впереди), но уже сегодня они показали очень высокий уровень владения многими компетенциями, которые необходимы современному руководителю. Уверена, к концу обучения они научатся слышать свои будущие коллективы, будут готовы к изменениям, смогут работать в условиях многозадачности, будут способны вести за собой людей и никогда не будут останавливаться на достигнутом!

Желаю магистрантам успеха во всем! Спасибо организаторам за очень высокий уровень проведения мероприятия, за кофе и возможность подсмотреть за новыми форматами работы!

Московский городской поздравляет Эллу Маирбековну и желает успехов в работе.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»