Вышел ноябрьский выпуск студенческой газеты «Многа букав»

Второкурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представляют третий в этом учебном году номер ежемесячной газеты «Многа Букав» об учебе и жизни в университете.

Ноябрьский выпуск посвящен самому трогательному празднику в году — Дню матери. Вы узнаете, кто работает в университете целыми семьями, как студенты поддерживают теплые отношения с родителями даже на расстоянии и в каком формате пройдет фестиваль #ДружбаМГПУ в этом году.

В номере вас ждут лайфхаки продуктивного совмещения уборки с физическими упражнениями, увлекательные истории из студенческой жизни преподавателей, интересные рецепты, которыми можно удивить своих мам, подборка интересных книг в жанре «семейная сага» и обзор новинок в мире кино.

А в конце — традиционная вырезалка: в этом выпуске редакция предлагает собрать руководителя волонтерского корпуса МГПУ Полину Савченко на праздничную встречу с мамой в ресторане.

Выпускающий редактор этого выпуска Наталья Чернышова рассказала, почему была выбрана именно эта тема выпуска, и каково это — быть выпускающим редактором.

Мама — тот человек, связь с которой появляется ещё до рождения. Она всегда оберегает нас от всех невзгод, учит жить так, чтобы не напороться на неприятности. Я думаю, что эти сильные женщины заслуживают того, чтобы им посвятили хотя бы один газетный выпуск.

Говоря о руководстве, я не особо люблю этим заниматься. Все дело в том, что нужно отвечать не только за себя, но и за других людей: контролировать каждого, следить за качеством работы всех. Я больше люблю плыть по течению, а не быть этим самым течением

Дизайнер-верстальщик выпуска Ева Тимофеева поделилась идеями, которые дизайнеры используют в работе и впечатлениями о теме номера.

Каждый месяц работы в газете — новый опыт и новые эмоции. Наша команда старается во все выпуски добавлять что-то, чего не было раньше. Это касается и верстки. Например, использование новых цветов, которые подходят под тему номера.

В этом месяце выпуск посвящен такому теплому празднику, как День матери. Редакция очень хотела передать все эти светлые чувства, которые возникают у нас вместе со словом «мама». Надеемся, что читатели смогут так же проникнуться этим праздникам, как и мы.

Издание создается студентами, но оно также будет полезно преподавателям, администрации и абитуриентам, для которых особенно важно, делая выбор, взглянуть на вузовскую жизнь изнутри. С прошлыми выпусками газеты «Многа букав» можно ознакомиться здесь.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки