Вышла новая статья Инны Дулькиной на Storytel

На Storytel вышла новая статья преподавателя кафедры французского языка и лингводидактики Инны Дулькиной. Она покажет, насколько сложно написать хороший роман, на примере творческих мук знаменитого французского классика Гюстава Флобера.

«Уже месяц раздумываю над четырьмя предложениями. <…> Как же мучает меня эта книга!» — писал Флобер о «Госпоже Бовари». В эпоху соцсетей и коротких, неоформленных текстов под фотографиями трудно себе представить, чтобы кто-то так же ответственно и бережно относился к слову, так скрупулезно подбирал его для передачи мысли и настроения. После статьи И. Дулькиной хочется читать Флобера в оригинале.

Ссылка на статью Инны Дулькиной

О заключительном этапе олимпиады «Учитель школы будущего» (8−11 классы)

28 февраля, 2021 г.

Информация о сроках, форме проведения и площадках заключительного этапа олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)