Выставка презентаций в рамках года полиглота «Грамматика на карте мира»

28 октября 2022 года студенты 4 курса направления «Филология» представили мини-презентации в рамках дисциплины «Теоретический курс английского языка с практикумом (сравнительная типология языков)».

Целью подготовленных работ было расширение лингвистического кругозора и обнаружение сходств и отличий на уровне грамматики и лексики в разных языках мира. Часть работ была посвящена таким грамматическим категориям, как «число», «лицо», «наклонение», «время», а часть затрагивала некоторые универсальные лексические категории, такие как наименования родства, цветообозначение, формы вежливости (приветствия), названия представителей флоры и фауны и т. д.

Наиболее интересные и яркие работы представлены на стенде кафедры англистики и межкультурной коммуникации на 5 этаже в корпусе на Малом Казенном переулке. Все желающие могут ознакомиться с подготовленной студентами информацией, а после отметить на карте мира те страны, на чьей территории распространены упомянутые языки. Выставка продлится до 5 ноября.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.