«Я могу помочь»: детский хоспис Дом с маяком

24 ноября 2023 года в ИИЯ преподавателями кафедры английского языка и лингводидактики Екатериной Вишневской и Валерией Глотовой для студентов была организована лекция «Я могу помочь. Как стать волонтером и зачем это нужно».

Встречу провели координаторы по работе с волонтёрами Диана Макарова и Владислава Аказина. Девушки поделились информацией об истории создания и основных направлениях работы фонда и детского хосписа «Дом с Маяком». Под опекой детского хосписа находится около 1000 семей, каждой из которых ежедневно нужна помощь и поддержка. Помощь не только медицинская, порой бытовая, порой психологическая. Сотрудники хосписа помогают семьям с неизлечимо больными детьми в самые сложные периоды жизни, создают максимально комфортные условия для ребенка, подбирают симптоматическую терапию и заботятся о качестве жизни.

Каждый день волонтёры разных профессий и возрастов помогают детям хосписа: возят медицинское оборудование, проводят творческие мастер-классы, устраивают дни красоты для мам, фотографируют на мероприятиях, навещают ребёнка на дому. Быть волонтёром в «Доме с маяком» — это важный опыт. Помощь волонтеров нужна всегда. Студенты нашего вуза могут, например, стать волонтерами-репетиторами, авто-волонтерами и не только.

Информацию для тех, кто хотел бы стать волонтером Дома с маяком можно найти по ссылке.

«Я могу помочь. Как стать волонтером и зачем это нужно»: детский хоспис Дом с маяком
Фото: МГПУ, Екатерина Вишневская

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.